Пятница, 19.04.2024, 14:10

 Как оборудовать детскую комнату - Наш форум

Главное меню
Форма входа
Опрос посетителей
Оцените наш сад
Всего ответов: 180
Поиск
Отправка СМС

Погода
Яндекс.Погода
Рейтинг




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Наш форум » Наша Жизнь » Беседка » Как оборудовать детскую комнату
Как оборудовать детскую комнату
АдминистрацияДата: Вторник, 26.05.2009, 17:10 | Сообщение # 1
GoS
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 32767
Статус: Offline
Детская комната зачастую первая комната, которую мы оборудуем в квартире и тратим на это порой больше, чем на собственную спальню.

Покрытие пола

Ваш выбор полового покрытия должен отвечать следующим требованиям: быть прочным и легкомоющимся. Не имея особых нагрузок в первый год жизни малыша, в дальнейшем пол детской комнаты может подвергнуться настощему испытанию.
В числе наиболее практичных вариантов может быть, например, мягкое синтетическое покрытие – линолеум, который обеспечит прочность с одной стороны и лёгкий уход с другой.
Хотите, чтобы пол был мягким? Отдайте предпочтение ковровому покрытию, оно должно быть прочным, синтетическим и обработанным средством, облегчающим оттирание пятен. Только вначале подумайте – так ли целесообразно вкладывать большие средства в ковровое покрытие, которое в скором времени подвергнется атаке хлебных крошек, мелков и других «агентов» бурной деятельности, которые не заставят себя долго ждать.
У ребёнка аллергия? Забудьте ковровое покрытие. В этом случае лучший вариант для Вас – постелить паркет или линолеум и положить мягкий ковёр из гипоаллергенного материала.

Освещение


Хорошее и правильное освещение имеет первостепенное значение в детской комнате. Оно должно отвечать всем требованиям ребёнка: игры, чтение, спокойный сон. Желательно предусмотреть два источника освещения : потолочное, в идеальном варианте с регулятором степени освещения, другая лампа уместна рядом с пеленальным столиком. Очень интересны для ребёнка вращающиеся лампы, мобили, которые создают занимательные световые эффекты.
Чуть попозже, для чтения перед сном, добавится лампа на прикроватной тумбочке, которую ребёнок сможет сам включать и выключать, находясь в своей кровати. Не используйте маленькие лампы-прищепки, отложите их приобретение на более старший возраст. Малышу они могут быть опасны.
Практичные галогеновые лампы дают отличный свет, но будьте бдительны – попавшая на лампочку игрушка может загореться, так что лучше оставить их также для более старшего возраста.
С появлением в комнате письменного стола предусмотрите покупку гибкой, легкоуправляемой настольной лампы.

Покраска или обои?

Оба решения имеют свои преимущества и свои недостатки. Покраска стен более долговечна и удобна для мытья или косметического ремонта. Но избегайте матового окрашивания, очень красивого и маркого в тоже время.
Акриловая или масляная краска? Для стен детской комнаты отдайте предпочтение глянцевой акриловой краске, менее токсичной, чем масляная. Плинтуса и двери покрасьте блестящей акриловой краской.
Если Вы предпочитаете обои, поклейте моющиеся, с рисунком, это самый простой способ борьбы с пятнами и другими недостатками. Сохраните немного обоев для мелкого косметического ремонта. Вам остаётся только выбрать цвет (яркий или в пастельных тонах) и рисунок.

Отопление

Необходимо чтобы в детской комнате температура была 19-20 С. Для поддержания этой температуры в постоянном режиме можно установить терморегуляторы на радиаторах отопления.

 
PROGYLKAДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:26 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 60
Статус: Offline
А еще лучше пригласить мастеров из "Школы ремонта" и пусть они все сделают.
 
Наш форум » Наша Жизнь » Беседка » Как оборудовать детскую комнату
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: