Пятница, 19.04.2024, 15:27

 Кормить и работать - Наш форум

Главное меню
Форма входа
Опрос посетителей
Оцените наш сад
Всего ответов: 180
Поиск
Отправка СМС

Погода
Яндекс.Погода
Рейтинг




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Наш форум » Для родителей » База знаний » Кормить и работать
Кормить и работать
АдминистрацияДата: Вторник, 26.05.2009, 16:49 | Сообщение # 1
GoS
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 32767
Статус: Offline
Лучше всего организовать выход мамы на работу, когда крошке исполнится 6-7 месяцев. Это будет наиболее благоприятно для карапузика, так как он уже подрос и может оставаться с другими членами семьи, не тревожась по поводу того, что мама отсутствует.
Однако если вы вынуждены возобновить трудовую деятельность раньше, то желательно сделать это после того, как ребеночку исполнится 3 месяца. Ведь первые 3 месяца — это, как говорят психологи, четвертый триместр беременности, который должен проходить на ручках у мамы. Она как бы продолжает вынашивать ребенка, но только вне утробы.
Если крошке чуть больше 3-х месяцев, время, которое будет отсутствовать мама, не должно превышать 6 часов. В эти 6 часов должно входить и время на дорогу, например 1,5 часа займет дорога на работу и обратно, а оставшиеся 4,5 часа — работа. После того как карапузу исполнится 7 месяцев, вы можете смело увеличить рабочий день до 8-ми часов.

ОРГАНИЗАЦИЯ

Помещение для сцеживания. Важно, чтобы вам было удобно и легко, в этом случае молоко будет отделяться хорошо. Продумайте заранее, где вы сможете сцеживаться, и обсудите этот момент со своим руководителем. Обычно, узнав о том, что в штате сотрудников есть кормящая мама, начальство идет ей навстречу. Возможно, вам позволят занимать на какое-то время переговорную комнату, комнату отдыха или другое помещение, не часто используемое.
Правильный настрой. Избегайте мыслей "Я попробую, а не получится, переведу детку на смесь...", лучше давайте себе такую установку "Я сделаю все, что необходимо, и буду кормить!". Научитесь сцеживаться в те моменты, когда начинается прилив молока. Вы почувствовали покалывания и распирание в груди? Готовьте емкость для сцеживания! Прислушивайтесь к своему организму, учитесь его понимать, и совсем скоро у вас будет четкий ритм сцеживаний. Если же вы почувствуете „незапланированный" сильный прилив — постарайтесь его не пропустить и собрать и эту порцию молока.
Частота сцеживаний. Если учитывать, что вы покормили крошку перед выходом на работу, то первый прилив может быть примерно через 2,5-3 часа. Если вы отсутствуете 6 часов, то вам понадобится еще одно сцеживание перед уходом домой. А может быть, и дома, перед тем как приложить крошку к груди. Только не попадайтесь ему на глаза до того, иначе он вас не отпустит, пока не приложится к груди. Если вы работаете полный рабочий день, то на работе может быть три сцеживания.
Сбор молока. Собирать молоко следует в стерильную посуду с крышкой. Температура хранения не должна превышать 25 градусов, а время хранения — 4 часа, место — подальше от солнца. Лучше, конечно, держать молоко в холодильнике — там оно сохраняется 48 часов.
Кормление грудью дома. Как только вы вступили на порог своего дома, у вас начинается режим неограниченного кормления. Это важно как для соскучившегося крошки, так и для стимуляции вашей лактации.

КАК КОРМИТЬ?

Если малыш остается на 6 часов, то ему требуется 3 кормления из чашки или ложки. Для малыша 3-х месяцев удобно использовать мягкую ложку. Детку 5-6-ти месяцев удобнее кормить из чашечки.
Объем молока для одного кормления должен быть примерно 100-120 г. Первое кормление лучше устроить через час после ухода мамы, а оставшиеся — через каждые 2 часа. Возможно, что в первые дни у вас не получится оставить крошке полный объем молока.
Если получилась, например, одна часть грудного молока, то две части будет составлять смесь. Первые два кормления хорошо бы сделать смешанными: одна половина порции -мамино молочко, а вторая — смесь. Третье кормление будет состоять лишь из смеси. Настраивайтесь на то, что это лишь временное явление и скоро вы сможете оставлять столько молочка, сколько требуется крошке. С каждым днем вы будете все эффективнее сцеживаться, этот навык будет совершенствоваться, а ваш положительный настрой поможет вам отладить систему сбора молочка.

СКОЛЬКО КОРМИТЬ?

К 9-ти месяцам крошка уже будет хорошо кушать взрослые продукты. Так как примерно с этого возраста для малышей прикорм становится энергетически значимой пищей.
Постепенно еда со стола взрослых может начать вымещать кормления сцеженным молочком. Поэтому настройтесь на плавное уменьшение сцеживаний. Сделать это можно 2-мя способами: либо сократить объемы собранного молока, либо убрать одно сцеживание целиком, сохраняя объемы остальных сцеживаний.
Это не значит, что кормление грудью на этом окончится. Вы будете продолжать кормить детку грудью после рабочего дня, ночью, а также в выходные. В таком режиме вы сможете жить столько, сколько захотите вы и ваш малыш.

 
Наш форум » Для родителей » База знаний » Кормить и работать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: