Понедельник, 29.04.2024, 09:16

 День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков - Наш форум

Главное меню
Форма входа
Опрос посетителей
Оцените наш сад
Всего ответов: 180
Поиск
Отправка СМС

Погода
Яндекс.Погода
Рейтинг




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Наш форум » Для родителей » Праздники и Поздравления » День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков (26 июня (Все Мирный))
День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков
АдминистрацияДата: Четверг, 25.06.2009, 18:09 | Сообщение # 1
GoS
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 32767
Статус: Offline
26 июня в мире проходят мероприятия “Дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков”..

26 июня в мире проходят мероприятия “Дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков”. Управление ООН по наркотикам и преступности обнародовало доклад о ситуации с наркоманией. Согласно данным доклада, жизнь по крайней мере одного из каждых 200 человек в мире зависит от наркотиков. В то же время ООН сообщает о существенных позитивных изменениях на мировых рынках наркотиков. По словам директора-исполнителя Управления Антонио Марии Коста, хотя всего несколько лет назад создавалось впечатление, что мир стоит на пороге эпидемии злоупотребления наркотиками, сейчас появляется все больше доказательств того, что эта проблема становится контролируемой, передает ИТАР-ТАСС. “Последние данные свидетельствуют о том, что темпы роста неконтролируемой наркомании замедляются”, — заявил он.

Продолжает сокращаться культивирование коки в Андском регионе, а общемировое потребление кокаина стабилизировалось. Удалось ограничить рынок стимуляторов амфетаминового ряда, таких как “экстази”, и показатели производства и злоупотребления во многих странах стабилизировались. Впервые за несколько десятилетий глобальные статистические данные свидетельствуют о прекращении роста мирового производства и потребления каннабиса. Главной проблемой по-прежнему является производство опия в Афганистане: в 2006 году объем культивирования резко увеличился, что сводит на нет весьма успешные результаты искоренения других источников опия, особенно в Юго-Восточной Азии. 92% всего опиума, поступающего на черные рынки мира, выращивается именно в Афганистане.

 
PROGYLKAДата: Пятница, 26.06.2009, 20:30 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 60
Статус: Offline
Жизнь прекрасна и удивительна, поэтому в ней не должно быть места разным пагубным привычкам, не так ли? так что наркотикам - нет, нет и нет!!!
 
Наш форум » Для родителей » Праздники и Поздравления » День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков (26 июня (Все Мирный))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: