Среда, 24.04.2024, 23:30

«  Апрель 2024  »

Отправка СМС

Рейтинг

Детский сад №18 основан в 1964г. В 90-х годах учреждение было закрыто. Долгое время здание находилось в запустении. В 2007 году было принято решение о возрождении детского сада.

9 декабря 2008 года, после капитального ремонта, состоялось официальное открытие "возрожденного" детского сада с символическом названием "Настенька".

На выделенные мэрией средства в рекордно короткие сроки был проведен капитальный ремонт здания, построенного в 1964 г. и с тех пор ни разу не ремонтировавшегося. Были заменены все коммуникации, кровля покрыта мягким современным материалом унифлекс.

В первые в Астрахани применена технология "теплые полы", которая позволяет регулировать температуру в групповой комнате в зависимости от погодных условий.

Территория МДОУ находиться под постоянным видеонаблюдением. Детский сад расположен в экологически чистом микрорайоне - в 650 метрах от Золотого затона реки Волга.

В учреждении имеются прекрасный медицинский, массажный, физиотерапевтический кабинеты, подобран высококвалифицированный медперсонал.

На участке установлены яркие, безопасные для жизни и здоровья детей малые игровые формы, спортивные конструкции. Территория учреждения находится под постоянным наблюдением видеокамер, что позволяет на качественно ином уровне заботиться о безопасности воспитанников детского сада.

На славу постарались и ландшафтные дизайнеры: зеленые газоны, деревья и кустарники органично вписались в стиль учреждения. Особой гордостью детского сада стали ряды стройных сосен, которые радуют и взрослых, и детей и к тому же благотворно влияют на дыхательную систему.

Для занятий детей у нас есть замечательный музыкальный и спортивный залы.

Педагогический коллектив учреждения состоит как из молодых, только начинающих свою педагогическую деятельность воспитателей, так и из опытных сотрудников.

Мы верим, что открытие детского сада в знаковый для России 2008год – Год Семьи – это добрая примета. Прекрасный, светлый, уютный детский сад с ласковым названием «НАСТЕНЬКА» распахнул свои двери для детишек города, и мы надеемся, что впереди у нас много радостных, интересных дел!