Вторник, 16.04.2024, 20:20

 Кружки и секции для детей. - Наш форум

Главное меню
Форма входа
Опрос посетителей
Оцените наш сад
Всего ответов: 180
Поиск
Отправка СМС

Погода
Яндекс.Погода
Рейтинг




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Наш форум » Наша Жизнь » Детское творчество » Кружки и секции для детей. (С чего начать?)
Кружки и секции для детей.
АдминистрацияДата: Вторник, 26.05.2009, 20:06 | Сообщение # 1
GoS
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 32767
Статус: Offline
Вместе с летней жарой и отпуском наступает время, когда стоит задуматься, чем занять вашего ребенка на следующий учебный год, а может, и на всю жизнь.
Прежде всего, понаблюдайте за ним – что ему нравиться, чем он может заниматься часами, что вызывает его интерес.
Если ребенка невозможно оторвать от карандашей и пластилина – не стоит отдавать его на карате, гораздо лучше для его психики и дальнейшего развития сделать упор на те вещи, которые он сам захочет развивать в себе.

С самого раннего возраста детям обоих полов рекомендуется ходить в бассейн. Это укрепляет мышцы, спину и не может ему навредить, в отличие от многих видов спорта.
Какой – либо вид спорта для факультатива лучше выбирать после поступления в школу, если, конечно, вы не хотите сделать из ребенка профессионального спортсмена.

Если ваш ребенок еще в дошкольном возрасте, обратите внимание на общеразвивающие секции, подготовительные кружки. В большинстве секций существуют пробные занятия, куда вы можете прийти вместе с ребенком и попробовать, подходит ли ему это занятие.
Лучше сводить его на несколько разных пробных занятий и узнать, какое ему больше понравилось.

Иностранные языки стали неотъемлемой частью хорошего образования и успешного человека, по-этому вы сделаете неоценимый вклад в будущее вашего ребенка, если как можно раньше начнете преподавать ему язык. В идеале, если он будет знать английский язык, как «второй родной».

Перед тем, как отдавать ребенка в какой – либо кружок или секцию, узнайте о квалификации преподавателей и воспитателей, поговорите с мамами детей, которые уже занимались в этом кружке.

Многие родители совершают большую ошибку, считая что велосипеды, ролики и шведские стенки для маленьких детей опасны.
Активный спорт необходим для полноценного физического развития, а синяки и ссадины – это неотъемлемый атрибут нормального детства, по-этому если ваш ребенок уже бегает, пора запасаться спорт инвентарем и друзьями для него.
Только обязательно проследите, чтобы он не оставался во время катаний без присмотра.

 
PROGYLKAДата: Вторник, 16.06.2009, 22:17 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 60
Статус: Offline
НА НАБЕРЕЖНОЙ РЕКИ ВОЛГА СЕЙЧАС МНОГО РОЛЛЕРОВ:ДЕТЕЙ, ВЗРОСЛЫХ.ЭТО ТАК ЗДОРОВО! УКРЕПЛЯЮТСЯ НОГИ, СПИНА. МНЕ КАЖЕТСЯ, НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО УЧИТЬ ДЕТЕЙ ИГРЕ НА МУЗЫКАЛЬНОМ ИНСТРУМЕНТЕ ИЛИ ПОРОБОВАТЬ ЗАНЯТЬСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ. ТАК ВСЕ ЭТО КРАСИВО! А ВОТ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК УЧИТЬ , КОГДА ЕЩЕ НЕ СФОРМИРОВАЛОСЬ СОБСТВЕННОЕ ЗВУКОПРОИЗНОШЕНИЕ, ВРЕДНО.
 
Наш форум » Наша Жизнь » Детское творчество » Кружки и секции для детей. (С чего начать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: